Teilnehmer am Stipendienprogramms Ost
1
Stepan Lapitzkij
NTUU Kiev
01.11.93 - 31.04.94
2
Bogdan Kornienko
01.02.94 - 31.07.94
3
Ilja Afedulidy
01.08.94 - 31.01.95
4
Hannes Maertin
U Tallinn
15.11.94 - 30.04.95
5
Andrej Chorobrych
TU St. Petersburg
15.02.95 - 31.08.95
6
Dmitrij Schwedow
01.05.95 - 31.10.95
7
Jurij Kisselitza
01.08.95 - 31.01.96
8
9
Dan Ya Yao
Tsinghua U Peking
03.03.95 - 24.04.95
10
Andrej Gorodnitschy
11
Olexander Filolenko
01.11.95 - 30.04.96
12
Alexeij Metelow
13
Jaak Tammemaegi
01.02.96 - 30.07.96
14
01.05.96 - 30.09.96
15
Segej Maljugin
U Tver
05.05.96 - 10.07.96
16
Pavel Kejik
TU Prag
01.05.96 - 30.09.97
17
01.07.96 - 31.01.96
18
Dmitrij Zhelonds
01.08.96 - 31.12.96
19
Rostislaw Stoljar
01.10.96 - 31.03.97
20
Matija Gorjup
U Maribor
21
Jaroslaw Schurakowskij
01.04.97 - 30.06.97
22
Wladislaw Pastuschenko
01.04.97 - 30.09.97
23
Leonid Borodulkin
24
Konstanton Spasokukotzkij
01.04.97 - 30.11.97
25
Alaar Kuusik
01.07.97 - 31.12.97
26
Sergeij Garbuza
27
01.10.97 - 31.07.98
28
Ilja Afendulidy
01.10.97 - 30.03.98
29
Olexij Kraschenninikov
01.10.97 - 31.03.98
30
01.04.98 - 30.09.98
31
Wladimir Kaulio
32
01.03.98 - 28.02.99
33
Konstantin Spasokukotzkij
01.07.98 - 31.12.98
34
Yurij Zbrutskij
01.10.98 - 31.03.99
35
Oleksandr Novikov
01.04.99 - 30.06.99
36
Oleksiy Volonets
37
Radek Havlik
01.07.99 - 31.12.99
38
Dmitrij Gazin
01.07.99 - 31.03.00
39
Boris Ivanov
01.07.99 - 30.06.00
40
01.10.99 - 30.03.00
41
Oleksiy Kulish
01.10.99 - 30.06.00
42
Eugen Cretu
TU Iasi
01.04.00 - 30.09.00
43
Stanislav Chilar
44
Maxim Nabokov
01.07.00 - 31.03.01
45
Andreij Tetyuev
01.07.00 - 31.12.00
46
Volodymyr Khomyakov
01.10.00 – 31.03.01
47
Ciprian Sorandaru
U Timisoara
48
Ruslam Khalilyulin
01.02.01 – 30.06.01
49
Eugenij Pertsovitch
01.04.01 – 30.09.01
50
Nicola Olarescu
51
Maryna Didkovska
01.07.01 – 31.12.01
52
Olga Serezkhina
53
Ivan Matkivskiy
01.10.01 – 31.03.02
54
Nikita Kochkarev
55
Nikolay Fedorov
08.11.02 – 31.03.03
56
Philipp Kirilenko
03.07.02 – 31.12.02
57
Alexey Legeza
01.07.02 – 31.12.02
58
Dimitrij Martinenko
01.10.02 – 31.03.03
59
Sanel Moranjkic
TU Tuzla Bosnien
01.04.02 – 30.09.02
60
Janos Petranyi
TU Budapest
08.01.02 – 30.06.02
61
Ekaterina Tarasenko
62
Ekaterina Ananyeva
07.01.03 – 30.06.03
63
Alexey Kurilin
30.05.03 – 31.10.03
64
Ekaterina Lukasheva
65
Amila Muratbegovic
13.04.03 – 30.09.03
66
Zdenek Nyvlt
01.07.03 – 31.10.03
67
Vaclav Dvorak
01.10.03 – 31.03.04
68
Vladislav Pavlov
06.04.03 – 31.03.04
69
Jasmina Barakovic
01.04.04 – 30.09.04
70
Octavian Cornea
01.01.04 – 31.08.04
71
Tomas Roubicek
01.07.05 – 31.01.06
72
Marek Rist
01.01.06 – 31.07.06
73
Dmitry Filippov
01.07.06 – 31.01.07
74
Vladimir Arteev
Urlaubsgrüße von Stipendiaten nach der Besteigung des 4600 m hohen Kamen (Kamtchatka).